Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Положение об Управляющем совете

Положение об общем собрании трудового коллектива

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29.12.2012 г.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган ДОО – заведующий, осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальные органы управления дошкольной образовательной организацией:

• Управляющий совет ДОО– коллегиальный орган управления образовательной организацией, имеющий полномочия, определенные уставом образовательной организации, по решению вопросов ее функционирования и развития. Заведующий ДОО обязан исполнять решения управляющего совета, принятые в рамках компетенции управляющего совета.

Место нахождения органов управления:

• Общее собрание работников ДООосуществляет общее руководство дошкольной образовательной организацией, представляет полномочия работников ДОО. В состав общего собрания входят все работники дошкольной образовательной организации. Решения общего собрания работников, принятых в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством РФ, обязательны для исполнения всеми членами коллектива ДОО.

Место нахождения органов управления:

• Педагогический советопределяет направления образовательной деятельности, перспективы развития ДОО, способствует совершенствованию педагогического процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики, представляет полномочия педагогических работников дошкольной образовательной организации.

Место нахождения органов управления: 690105, Приморский край                г. Владивосток, ул. Бородинская, дом 41-а

Структурные подразделения- отсутствуют.